智簡·千兆單模單纖光纖收發器 DGE--261S

DGE-261S 是將 1000M 電信號轉換成光信號的轉換器。使用單模單光纖傳輸。距離達 20KM。DGE-261S 為桌面型便攜式產品,分A/B 兩款,使用時候配對使用。可與其他不同網絡設備一起配套使用。可能用到的設備有交換機、路由器、服務器、打印服務器等。

產品賣點

? 1 個 1000BASE-T 端口(RJ45 連接器)
1個1000BASE-LX光纖端口(SC連接器)
? 支持長達 9000 字節數據包
? 光口 1000M 傳輸速率
? 自動雙絞線極性檢測
? 光纖傳輸距離達 20 公里
? LED狀態指示燈指示電源、連接和數據接收
? 便攜式,重量輕
? 雙電源寬電壓輸入

綠色技術
支持 IEEE 802.3az 協議。當沒有數據傳輸時,轉換器進入低功耗模式。當有數據傳輸時,轉換器會在數微秒內返回活動模式,從而實現節能,讓設備降低 30%的功耗。

應用場景

性能參數

 硬件規格
型號 DGE-261SA DGE-261SB
接口 1 個 1000BASE-LX 光口 + 1 個 1000BASE-T 電口 + 2 個 5~12v 電源接口
光纖接口 SC
光纖波長 Tx:1310 nm;Rx:1550 nm Tx:1550 nm;Rx:1310 nm
光纖長度 最長 20 公里
光纖規格 單模,單纖,9/125 um
電源 DC:5-12V 1A
最大功耗 2.5 W
尺寸 94 x 72 x 26 mm
重量 0.2 kg
散熱 無散熱風扇
溫度 運行:-10 to 50 °C;儲存:-20 to 85 °C
濕度 運行:10% to 95% RH;儲存:5% to 95% RH